Как легализовывать выплаты самозанятым

26 апреля 2021 г.

Почему важно легализовывать выплаты, в том числе при работе с самозанятыми?

Каждому человеку, который хоть однажды столкнулся с бизнесом, известно - все организации, официально осуществляющие свою деятельность, могут попасть под присмотр надзорных органов. 

Почему это происходит и как этого избежать?

Как правило во всех банка, есть отделы комплаенса и безопасности, которые внимательно отслеживают своих клиентов, их операции, наличие денежных средств на счетах, частоту снятия денежных средств и их суммы, поступления на расчетные счета, детали переводов и соответственно качество этих транзакций - кому, куда, зачем, есть ли основание. Не забываем  и то, что все операции по вашему счету должны соответствовать ОКВЭД вашей организации.  Соответственно, важное правило - корректность движения денежных средств на ваших счетах и правильная, сданная в срок, отчетность.

Сложностей для исполнения этого правила достаточно, не правда ли?! 

А как часто ваша бухгалтерия не согласовывала вам ваши инициативы, потому что вы элементарно не могли отобразить затраты по ним в оборотах вашей компании?

Жизнь предпринимателей полна подводных камней и большого количества ФЗ, когда вам нужно реализовывать ваши задачи, разрабатывать стратегии развития бизнеса и просто зарабатывать, то меньше всего хочется сталкиваться со сложностями и тем более проверками. 

Наш сервис позволяет легально закрыть важную финансовую задачу, без дополнительных усилий и доработок с вашей стороны. 

С Cash&IT вы абсолютно легализуете схему оплаты сотрудников - как самозанятых, так и официально трудоустроенных. 

Если сотрудник не трудоустроен у вас, то через приложение происходит подписание договора - оферты с вашей организацией, далее расчет осуществляется через кредитную организацию и сам сервис, снимая с вас риски по налогам и вопросы по выплатам денежного вознаграждения работникам. Кредитные организации, с которым работает сервис, имеют соответствующую лицензию ЦБ РФ.

Основные трудозатраты для вас - это интеграция с сервисом, далее вы просто добавляете сотрудника в личный кабинет и настраиваете правила.

Затраты для сотрудника в этом случае - только скачать приложение.

И что важно - мы не привязываемся ни к какому банку, ваш счет и карта сотрудника могут быть любого банка.

Таким образом большую часть задач  можно вывести на удаленную работу и внештатных сотрудников. И сейчас тенденция рынка именно такая, что каждому бизнесу необходимы дизайнеры, разработчики, продавцы, маркетологи и аналогичные профессии этого сегмента и не всегда качественных экспертов можно найти в своем городе. 

Мы понимаем, что возникает много вопросов, поэтому просто свяжитесь с нами и мы расскажем детально как переложить финансовую головоломку с выплатами в автоматизированный рабочий сервис и легализованный процесс.